Wettkampfergebnisse

Beitragsseiten

Wettkampfbeauftragter:

Nico Schlüter
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Auf den folgenden Seiten werden die Wettkampfteilnahmen und -erfolge unserer Kämpfer gewürdigt.


1. virtuelles Elzer Himmelfahrtsturnier am 21.05.2020
Nicolas Herbst: 1. Platz
Lennart Sassenberg: 3. Platz
Anissija Dahnke: 3. Platz

3. Vision-Cup am 22./23.02.2020 in Lengede
Antonio Trajkoski: 1. Platz
Xena Schreiber: 4. Platz
Nico Schlüter: 4. Platz
Cellina Himbert: 5. Platz
Alexandra Bank: ohne Platzierung


Kids-Cup III am 17.11.2018 in Mellendorf
Ilias Heinz: 2. Platz
Maik Fröhlich: 3. Platz
Max Rathmann: 4. Platz
Jim Warnke: 5. Platz


Kids-Cup II am 21.10.2017 in Mellendorf
Ilias Heinz: 1. Platz
Alexander Krechowezki: 2. Platz
Vincent Wiegel: 2. Platz
Arne Schlüter: 3. Platz
Toby Rachner: 3. Platz
Martin Gertje: ohne Platzierung

REM U12 am 20.08.2017 in Hannover-Linden
Toby Rachner: 2. Platz
Martin Gertje: 3. Platz
Arne Schlüter: 5. Platz

Himmelfahrtsturnier am 25.05.2017 in Elze
Valentin Frost: 1. Platz
Arne Schlüter: 2. Platz

BEM U15 am 13.05.2017 in Burgdorf
Carlo Kriele: 3. Platz

BEM U10 am 26.03.2017 in Holle
Valentin Frost: 3. Platz

1. Budokwai Bezirkspokal am 18.03.2017 in Garbsen
Toby Rachner: 1. Platz
Arne Schlüter: 1. Platz

Dominik Fröhlich: 2. Platz
Martin Gertje: 3. Platz
Carlo Kriele: 3. Platz
Maik Fröhlich: 5. Platz
Nikolai Königshofen: 5. Platz

REM U10 am 04.03.2017 in Hannover-Linden
Valentin Frost: 2. Platz
Marlon Duckstein: 3. Platz
Alexander Krechowezki: 7. Platz


BEM U12 am 17.09.2016
Toby Rachner: 7. Platz
Dominik Fröhlich: Ohne Platzierung

Vincent Wiegel: Ohne Platzierung

REM U12 am 04.09.2016 in Misburg
Dominik Fröhlich: 2. Platz
Vincent Wiegel: Ohne Platzierung
Toby Rachner: Ohne Platzierung

Elzer Himmelfahrtsturnier am 05.05.2016
Arne Schlüter: 1
. Platz
Carlo Kriele: 1
. Platz

BEM U10 am 05.03.2016 in Sarstedt
Arne Schlüter: 2. Platz
Vincent Wiegel: 3
. Platz
Toby Rachner: 3. Platz
Maximilian Brinckmann: 4. Platz

Fuchs Cup am 27./28.02.2016 in Nordstemmen
Nico Schlüter: 2. Platz
Dennis Bank: 4. Platz
Toby Rachner: 5. Platz
Vincent Wiegel: 5. Platz
Arne Schlüter: 5. Platz

REM U10 am 20.02.2016 in Langenhagen-Godshorn
Vincent Wiegel: 1. Platz
Arne Schlüter: 2. Platz
Toby Rachner: 3. Platz
Emil Wagner: 3. Platz
Maximilian Brinckmann: 3. Platz
Martin Gertje: 3. Platz
Tobias Lange: 4. Platz
Tim Lange: 5. Platz
Valentin Frost: 5. Platz


LEM U21 am 24.01.2016 in Holle
Paul Sassenberg: ohne Platzierung
Nico Schlüter: ohne Platzierung

LEM U18 am 23.01.2016 in Holle
Dennis Bank: ohne Platzierung


Kids-Cup am 28.11.2015 in Mellendorf
Lara Hoppe: 1. Platz
Carlo Kriele: 2. Platz
Toby Rachner: 4. Platz
Vincent Wiegel: 4. Platz
Arne Schlüter: 4. Platz
Martin Gertje: 4. Platz
Tim Baron: 5. Platz

BEM U12 am 10.10.2015 in Misburg
Carlo Kriele: 4. Platz

REM U12 am 26.09.2015 in Burgdorf
Arne Schlüter: 3. Platz
Toby Rachner: 3. Platz
Vincent Wiegel: 3. Platz
Carlo Kriele: 3. Platz

Kids-Cup am 18.07.2015 in Mellendorf
Carlo Kriele: 1. Platz
Vincent Wiegel: 2. Platz
Arne Schlüter: 2. Platz
Toby Rachner: 3. Platz

BEM U10 am 07.03.2015 in Laatzen
Vincent Wiegel: 2. Platz
Arne Schlüter: 3. Platz
Toby Rachner: 3. Platz

Kids-Cup am 01.03.2015 in Mellendorf
Vincent Wiegel: 2. Platz
Younes Martin: 4. Platz
Arne Schlüter: 4. Platz
Martin Gertje: 5. Platz
Toby Rachner: 5. Platz

Fuchs Cup am 22.02.2015 in Nordstemmen
Nico Schlüter: 5. Platz

Regionseinzelmeisterschaften U10 am 14.02.2015 in Hannover-Linden
Toby Rachner: 3. Platz
Arne Schlüter: 4. Platz
Vincent Wiegel: 5. Platz

Landeseinzelmeisterschaften U21 am 25.01.2015 in Drochtersen
Lorenz Loßin: 7. Platz
Nico Schlüter: 7. Platz


Kids-Cup am 22.11.2014 in Mellendorf
Carlo Kriele: 2. Platz
Younes Martin: 5. Platz

Teufel Turnier U18 am 26.07.2014 in Garbsen
Kai Liekefett: 2. Platz
Nico Bittner: 5. Platz
Rebecca Essikman: ohne Platzierung

Regionseinzelmeisterschaften U12 am 05.07.2014 in Misburg
Julia Kubica: 4. Platz
Carlo Kriele: 4. Platz

Kids-Cup am 21.06.2014 in Mellendorf
Carlo Kriele: 4. Platz
Lennard Weigelt: 5. Platz

Budokwai Garbsen Pokalturnier U15 am 29.03.2014
Jonas Backhaus: 7. Platz

Deutsche Einzelmeisterschaften U18 am 01.03.2014 in Herne
Kai Liekefett: ohne Platzierung

Fuchs-Cup am 22.+23.02.2014 in Nordstemmen
Nico Schlüter: 1. Platz
Rebecca Essikman: 5. Platz
Nico Bittner: ohne Platzierung

Norddeutsche Einzelmeisterschaften U18 am 16.02.2014 in Hollage
Kai Liekefett: 3. Platz

Landeseinzelmeisterschaften U18 am 25.01.2014 in Holle
Kai Liekefett: 3. Platz


Kids Cup am 09.11.2013 in Mellendorf
Daniel Bludow: 1. Platz
Carlo Kriele: 3. Platz
Dominik Fröhlich: 4. Platz
Lola Spahiu: 5. Platz
Gilgian Menon: 5. Platz
Alexander Bludow: 5. Platz
Bent Ole Krebs: 5. Platz

Bezirkseinzelmeisterschaften U12 und U15 am 21./22.09.2013 in Misburg
Jonas Backhaus: 2. Platz
Carlo Kriele: 4. Platz
Arne Krix: 4. Platz
Kim Fisch: 5. Platz

Regionseinzelmeisterschaften U12 und U15 am 07./08.09.2013 in Garbsen
Kim Fisch: 3. Platz
Carlo Kriele: 4. Platz
Jonas Backhaus: 4. Platz
Arne Krix: 4. Platz

Teufelturnier am 31.08./01.09.2013 in Garbsen
Rebecca Essikman: 7. Platz
Nico Schlüter: 7. Platz

Kids-Cup am 01.06.2013 in Mellendorf
Carlo Kriele: 2. Platz
Artur Kalinin: 2. Platz
Bent Ole Krebs: 2. Platz

Budokwai Garbsen Pokalturnier U12 am 21.04.2013
Jonas Backhaus: 2. Platz

Kids-Cup am 13.04.2013 in Mellendorf
Artur Kalinin: 2. Platz
Carlo Kriele: 2. Platz
Bent Ole Krebs: 5. Platz

Fuchscup am 23.+24.02.2013 in Nordstemmen
Nico Schlüter: 2. Platz
Nico Bittner: 4. Platz
Rebecca Essikman: ohne Platzierung

Bezirkseinzelmeisterschaften U18 am 19.01.2013 in Hannover
Kai Liekefett: 3. Platz
Rebecca Essikman: 3. Platz


Bremen Openam 08.12.2012
Kai Liekefett: 5. Platz
Rebecca Essikman: ohne Platzierung

Libori-Turnier am 02.12.2012 in Paderborn
Kai Liekefett: 2. Platz

Kids-Cup am 20.10.2012 in Mellendorf
Jonas Backhaus: 2. Platz
Thore Krebs : 4. Platz

Bezirkseinzelmeisterschaften am 06.10.2012 in Godshorn

Thore Tospann: 3. Platz
Artur Kalinin: 4. Platz
Jonas Backhaus: 5. Platz

Regionseinzelmeisterschaften am 23.09.2012 in Hannover-Misburg

Thore Tospann: 2. Platz
Artur Kalinin: 3. Platz
Jonas Backhaus: 3. Platz
Rouven Tospann: 5. Platz

Fösseturnier am 15.09.2012 in Hannover-Linden

Jonas Backhaus: 3. Platz
Thore Tospann: 4. Platz

Fössepokal am 23. & 24.06.2012 in Hannover-Linden
Kai Liekefett: 2. Platz
Lorenz Loßin: 5. Platz
Rebecca Essikman: ohne Platzierung
Nico Schlüter: ohne Platzierung

Kids-Cup am 03.03.2012 in Mellendorf
Kevin Lukas Funk: 1. Platz
Lena Suslik : 2. Platz
Arne Krix: 2. Platz
Madita Kuhtz: 3. Platz
Quentin Mudraev: 4. Platz
Lukas Block: 4. Platz
Jeremias Kuhtz: 5. Platz
Dave Böttcher: 5. Platz

Fuchs-Cup am 25. & 26.02.2012
Thore Tospann: 4. Platz
Quentin Mudraev: 5. Platz
Rouven Tospann: 5. Platz
Rebecca Essikman: 5. Platz
Marvin Fahlbuch: ohne Platzierung
Paul Sassenberg: ohne Platzierung

Norddeutsche Einzelmeisterschaften U17 am 12.02.2012 in Hamburg
Kai Liekefett: 5. Platz

Landeseinzelmeisterschaften U17 am 29.01.2012
Kai Liekefett: 5. Platz

Bezirkseinzelmeisterschaften U17 am 21.01.2012 in Wettmar
Kai Liekefett: 1. Platz
Rebecca Essikman: 7. Platz
Nico Schlüter: 7. Platz


Bezirkseinzelmeisterschaften U11 am 26.11.2011 in Godshorn
Antonio Habenicht: 5. Platz

Regionseinzelmeisterschaften U11 am 06.11.2011 in Burgdorf
Charlotte Sassenberg: 3. Platz
Antonio Habenicht: 3. Platz
Dave Böttcher: 4. Platz
Thore Tospann: 5. Platz

Thore Krebs: 5. Platz

Kids-Cup am 15.10.2011
Alexandra Rühl: 3. Platz
Thore Tospann: 3. Platz
Antonio Habenicht: 4. Platz
Thore Krebs: 5. Platz
Dave Böttcher: 5. Platz
Joris van der Fliert: ohne Platzierung

Fösse-Pokal in Linden
Merkur Smajlaj: 2. Platz
Kai Liekefett: 5. Platz

Kids-Cup am 26.03.2011
Lene Peterburs: 2. Platz
Lena Suslik: 3. Platz
Thore Krebs: 5. Platz
Moritz Fiedler: 5. Platz
Luna Steege: 5. Platz

Fuchs Cup in Nordstemmen
Paul Sassenberg: 2. Platz
Merkur Smajlaj: 2. Platz
Arne Krix: 4. Platz
Kai Liekefett: 5. Platz
Tirza Mach: 5. Platz
Jonas Thiele: 5. Platz
Marvin Fahlbusch: ohne Platzierung


Landeseinzelmeisterschaft U14 am 07.11.2010 in Nordhorn
Kai Liekefett: 7. Platz

Regionseinzelmeisterschaft U14 am 22.08.2010
Kai Liekefett: 2. Platz

Fössepokal am 13.06.2010 in Hannover
Kai Liekefett: 3. Platz

Budokwai Pokal am 01.+02.05.2010 in Garbsen
Kai Liekefett: 5. Platz

Niedersächsische Katameisterschaften am 07.03.2010 in Bothfeld
André Patrick Hoppe: 3. Platz
Andreas Höpe: 6. Platz


Heiko-Hornuß-Erinnerungs-Turnier am 19.04.2009 in Braunschweig
Xenia Mach: 2. Platz
Anja Bittner: 3. Platz

Fuchscup U14 am 28.02.2009 in Nordstemmen
Kai Liekefett: 5. Platz

Landeseinzelmeisterschaft U17 am 24.01.2009 in Rostrup
Xenia Mach: 3. Platz

Norddeutsche Einzelmeisterschaften U17 am 08.02.2009 in Bremen
Xenia Mach: 5. Platz


 

Fuchs-Cup am 09.02.2008 in Nordstemmen
Tirza Mach: 3. Platz
Kai Liekefett: 5. Platz


Bezirkseinzelmeisterschaft U11 am 25.11.2007 in Hannover
Kai Liekefett: 1. Platz

Bezirkseinzelmeisterschaft U17 am 11.10.2007 in Barsinghausen
Xenia Mach: 2. Platz
Anja Bittner: 3. Platz

Kids-Cup U11 am 13.10.07 in Mellendorf
Kai Liekefett: 1. Platz
Michelle Krelle: 3. Platz
Nico Bittner: 4. Platz

Regionseinzelmeisterschaft U11/U14 am 08. und 09.09.07 in Misburg
Kai Liekefett: 1. Platz
Tirza Mach: 1. Platz

Kids-Cup U11 am 07.07.07 in Mellendorf
Kai Liekefett: 2. Platz
Michelle Krelle: 3. Platz
Nico Bittner: 5. Platz

Teufelturnier am 30.06.07 in Garbsen
Tirza Mach: 2. Platz
Xenia Mach: 2. Platz

Fössepokal am 16. und 17.06.07 in Linden
Tirza Mach: 3. Platz
Xenia Mach: 3. Platz
Anja Bittner: 5. Platz
Adrian Bertram: ohne Platzierung
Johannes Bertram: ohne Platzierung

Fuchsturnier am 22.04.07 in Cremlingen
Kai Liekefett: 2. Platz

Kids-Cup U11 am 17.03.07 in Brelingen
Kai Liekefett: 1. Platz
Nico Bittner: 3. Platz

Miniteam-Cup des JC Taiyo-Sasel am 17.02.07 in Hamburg
KG Langenhangen/Wettmar: 1. Platz

Crocodiles Cup U11 am 10.02.07 in Osnabrück
Kai Liekefett: 4. Platz

Fuchs-Cup U11 am 28.01.07 in Nordstemmen
Kai Liekefett: 3. Platz
Nico Bittner: ohne Platzierung
Tirza Mach: ohne Platzierung
Mel Redecker: ohne Platzierung


 

Bezirks-Einzelmeisterschaft U11 am 12.11.06 in Großburgwedel
Kai Liekefett: 2. Platz
Nico Bittner: 5. Platz

Regions-Einzelmeisterschaft U11 am 08.10.06 in Hannover-Misburg
Nico Bittner: 2. Platz
Kai Liekefett: 5. Platz

Bezirks-Einzelmeisterschaft U14 am 23.09.06 in Garbsen
Xenia Mach: 1. Platz
Anja Bittner: 3. Platz
Tirza Mach: 7. Platz

Regions-Einzelmeisterschaft U14 am 10.09.06 in Hannover Linden
Anja Bittner: 1. Platz
Xenia Mach: 1. Platz
Tirza Mach: 2. Platz

Teufel Turnier am 01.07.2006 in Garbsen
Xenia Mach: 1. Platz
Tirza Mach: 3. Platz
Anja Bittner: 7. Platz

Fössepokal am 17.06.2006 in Hannover-Linden
Tirza Mach: 1. Platz
Xenia Mach: 2. Platz
Anja Bittner: 3. Platz

Kids-Cup II am 20.05.06 in Mellendorf
Kai Liekefett: 4. Platz

Bezirksmannschaftsmeisterschaft U14 weiblich am 06.05.06 in Elze
KG Langenhangen/Wettmar: 5. Platz

Budokwai Pokalturnier U11/U14 am 29. und 30.04.06 in Garbsen
Xenia Mach (U14): 2. Platz
Kai Liekefett (U11): 3. Platz
Florent Banjska (U11): 4. Platz
Tirza Mach (U14): ohne Platzierung
Anja Bittner (U14): ohne Platzierung

Crocodiles Cup U11/U14 am 04.03.06 in Osnabrück
Xenia Mach (U14): 1. Platz
Kai Liekefett (U11): 3. Platz
Tirza Mach (U14): ohne Platzierung
Anja Bittner (U14): ohne Platzierung

Fuchs-Cup U11/U14 am 28. und 29.01.06 in Elze
Xenia Mach (U14): 1. Platz
Florent Banjska (U11): 5. Platz
Anja Bittner (U14): ohne Platzierung
Tirza Mach (U14): ohne Platzierung


 
Bezirks-Einzelmeisterschaft U11 am 26.11.05 in Lauenau

Tirza Mach: 2. Platz

Regions-Einzelmeisterschaft U11 am 13.11.05 in Hannover-Linden
Tirza Mach: 1. Platz
Kai Liekefett: 4. Platz

Fuchs-Cup U14 am 17.09.05 in Nordstemmen
Xenia Mach: 2. Platz

Kids-Cup III am 17.09.05 in Mellendorf
Tirza Mach: 1. Platz
Kai Liekefett: 3. Platz
Cedric Post: 5. Platz

Fösse-Pokal am 11./12.06.05 in Hannover-Linden
Tirza Mach: 1. Platz
Xenia Mach: 2. Platz
Johannes Bertram: keine Platzierung

Kids-Cup II am 07.05.05 in Mellendorf
Tirza Mach: 2. Platz

Fuchsturnier U11 am 13.03.05 in Cremlingen
Kai Liekefett: 1. Platz
Tirza Mach: 2. Platz
Melina Bach: 3. Platz

Kids-Cup I am 15.01.05 in Brelingen
Tirza Mach: 3. Platz
Kai Liekefett: 4. Platz


 

Tirza Mach: 2. Platz

Regionseinzelmeisterschaft U11
Tirza Mach: 3. Platz

Fuchs-Cup
Florian Flaig: 2. Platz
Jan Sauer: 5. Platz
Kai Dietrich: ohne Platzierung
Fabian Strottmann: ohne Platzierung
Marthin Wissel: ohne Platzierung

Kids-Cup II
Lukas Weide-Hannemann: 4. Platz
Michael Bischoff: 4. Platz
In der Vereinswertung wurde für 2004 der 10. Platz erreicht.

Fösseturnier
Frauke Spyra: 1. Platz
Hilke Spyra: 3. Platz
Annika Höpe: 3. Platz
Tirza Mach: 4. Platz
Timo Beutler: ohne Platzierung
Wiebke Spyra: ohne Platzierung

Kids-Cup I
Kai Liekefett: 3. Platz
Tirza Mach: 4. Platz
Lukas Weide-Hannemann: 4. Platz
Michael Bischoff: 4. Platz
Tjerd Braun: 5. Platz

Fuchsturnier U11
Kai Liekefett: 3. Platz
Michael Bischoff: 3. Platz
Jan Jürgens: 3. Platz
Tirza Mach: 3. Platz

Crocodiles Cup U14
Dennis Ritter: ohne Platzierung
Dominik Krause: ohne Platzierung
Florian Lochte: ohne Platzierung

Crocodiles Cup U11
Tirza Mach: 4. Platz


 
 

Dennis Ritter: 1. Platz
Dominik Krause: 2. Platz
Xenia Mach: 4. Platz
Florian Lochte: 4. Platz
Jan Jürgens: 5. Platz

Bezirkseinzelmeisterschaften U11
Dennis Ritter: 1. Platz

Regionseinzelmeisterschaften U11
Xenia Mach: 1. Platz
Dennis Ritter: 1. Platz

Kids-Cup II
Florian Lochte: 1. Platz
Dominik Krause: 2. Platz
Dennis Ritter: 2. Platz
Xenia Mach: 3. Platz
Jan Jewski: 4. Platz

Fuchs-Cup U11 in Nordstemmen
Dennis Ritter: 2. Platz
Jan Jewski: 3. Platz
Florian Lochte: 4. Platz
Xenia Mach: 4. Platz
Jan Jürgens: 5. Platz

Kids-Cup I
Xenia Mach: 2. Platz
Dennis Ritter: 2. Platz
Florian Lochte: 3. Platz
Jan Jürgens: 5. Platz

Budokwai-Turnier U11
Xenia Mach: 3. Platz

Frühjahrsturnier TSV Bemerode
Xenia Mach: 1. Platz
Robin Henne: 1. Platz und Technikerpokal

Fuchsturnier U11
Jan Jürgens: 1. Platz
Dennis Ritter: 1. Platz
Xenia Mach: 3. Platz

Crocodiles-Cup U11
Dennis Ritter: 2. Platz

 

 
 Crocodiles-Cup U14
Frauke Spyra: 5. Platz
Hilke Spyra: 5 .Platz

Fuchsturnier U11
Dennis Ritter: 1. Platz


Crocodiles-Cup
Fabian Strottmann: 5. Platz
Hilke Spyra: 7 .Platz
Melanie Rake: 9. Platz
Alexander Baar: ohne Platzierung

Bezirkseinzelmeisterschaften U11
Malte Scholz: 1. Platz

Region Einzelmeisterschaften U11
Malte Scholz: 2. Platz
Ronja Kroker: 3. Platz
Alexa Kim Mielke: 4. Platz
Sven Mielke: 5. Platz

Jan Sauer erkämpfte sich einen sehr respektablen 5. Platz.
Katharina Kasprzak, Melanie Rake und Fabian Strottmann
konnten leider keine Platzierung erreichen.

Kreiseinzelmeisterschaften U14
Jan Sauer: 2. Platz
Katharina Kasprzak: 3. Platz
Melanie Rake: 3. Platz
Fabian Strottmann: 3. Platz
Tobias Bauer und Thomas Ringe haben tapfer gekämpft, konnten jedoch keine Platzierung erringen.


Landeseinzelmeisterschaften U13
Wiebke Spyra konnte leider keine Platzierung erkämpfen, gab sich aber nicht kampflos geschlagen!

Bezirkseinzelmeisterschaften U13
Wiebke Spyra: 2. Platz

Kreiseinzelmeisterschaften U13
Wiebke Spyra: 2. Platz
Florian Flaig: 3. Platz

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.